Стерлеград » Новости Башкортостана » Стало известно, когда откроют Парк Нефтехимиков в Уфе

Стало известно, когда откроют Парк Нефтехимиков в Уфе

18:00, 2 июня 2023  |  автор: Ирина Михалкова
Стало известно, когда откроют Парк Нефтехимиков в Уфе
Тематическое фото. © sterlegrad.ru
Реконструкция уфимского Парка культуры и отдыха Нефтехимиков официально завершена. 12 июня, на день города планируется его торжественное открытие. Об этом сообщила пресс-служба администрации Уфы.

Бюджет мероприятий по реконструкции составил 397 млн рублей. На эти средства благоустроены дорожки для движения велосипедов, прогулочные дорожки, созданы спортивные площадки и детские игровые площадки, произведено озеленение территории. Также в парке теперь можно выгуливать своих питомцев на специальной площадке. По просьбам жителей восстановили историческую арку, расположенную на входе в парк.

В период с 2023 по 2024 годы состоится второй этап по благоустройству парка. Изначально завершение реконструкции первого этапа планировалось ещё в ноябре прошлого года, но из-за санкций сроки пришлось изменить.

Напомним, сквер имени Аксакова также закрыт на реконструкцию. Большой резонанс среди жителей вызвала историческая арка сада. Глава республики предложил её убрать, затем полностью восстановить, так как объект, по его мнению, представляет угрозу для проходящих там людей из-за плохого состояния. После ответной реакции Радий Хабиров пообещал выслушать мнение горожан по этому вопросу.
Популярное