» » Итоги выступления башкирских спортсменов в Чемпионате России по эстафетному бегу

29 сентября 2011  |  версия для печати
С 16 по 18 сентября в Сочи проходил Чемпионат России среди мужчин и женщин по эстафетному бегу, сообщает пресс-служба Министерства молодежной политики и спорта Республики Башкортостан.

Башкирские спортсмены привезли с юга полный комплект наград. «Золото» в эстафетном беге 4х1500 м завоевала женская четверка в составе Анны Соловаревой, Татьяны Сибряевой, Юлии Васильевой и Ляйсан Абдуллиной. Их результат — 17:37.51. Второй стала команда Курской области — 17:43.92, а первая команда Новосибирской области замкнула тройку призёров — 18:00.47.

В эстафете 4х1500 м среди мужчин победу одержала команда Воронежской области (15:26.24). Команда Башкортостана в составе Данила Стрельникова, Азамата Казбулатова, Ивана Тенякова и Алексея Митюкова заняла второе место (15:33.03). На третьем месте расположилась команда Санкт-Петербурга (15:36.28).

В эстафете 4х800 м среди женщин башкирские спортсменки — Юлия Васильева, Дарья Данилова, Анна Соловарева и Татьяна Сибряева заняли третье место (8:39.01). Победу в этой эстафете одержала команда Санкт-Петербурга (8:36.06), второе место заняла вторая команда Новосибирской области (8:38.68).

Всего в соревнованиях приняли участие 30 команд. В командном зачете Республика Башкортостан расположилась на 17 месте с 52 очками. Первое место заняла команда Челябинской области (208 очков), второе — команда Краснодарского края (183 очка), замкнула тройку лучших команда Курской области (177 очка).