Стерлеград » Новости Башкортостана » Бюджет Башкирии на 2012 год внесен в Курултай

Бюджет Башкирии на 2012 год внесен в Курултай

11:34, 3 октября 2011
30 сентября 2011 года, в соответствии с требованиями Бюджетного кодекса Российской Федерации, Закона Республики Башкортостан «О бюджетном процессе в Республике Башкортостан», Закона Республики Башкортостан «О государственном прогнозировании социально-экономического развития Республики Башкортостан» проект закона Республики Башкортостан «О бюджете Республики Башкортостан на 2012 год», а также другие материалы, определяющие бюджетно-финансовую политику республики на 2012 год и на среднесрочную перспективу, внесены в Государственное Собрание – Курултай Республики Башкортостан.

Расчет объемов доходов бюджета Республики Башкортостан произведен на основании показателей социально-экономического развития республики, исходя из действующего налогового и бюджетного законодательства, принятых и вступающих в силу с 1 января 2012 года изменений. Расходы бюджета республики на 2012 год определены исходя из прогнозируемого объема расходных обязательств Республики Башкортостан в соответствии с законодательством Российской Федерации и Республики Башкортостан.

Параметры доходов и расходов консолидированного бюджета Республики Башкортостан на 2012 год определены в объеме 113,9 млрд. рублей и 128,9 млрд. рублей, бюджета Республики Башкортостан – в объеме 90,5 млрд. рублей и 105,5 млрд. рублей соответственно, сообщает пресс-служба Минфина Республики Башкортостан.
Популярное