» » Уверенная победа «Толпара»

Уверенная победа «Толпара»

4 октября 2011  |  версия для печати   |  Пресс-служба ХК "Салават Юлаев"
После обидного поражения в предыдущем матче, тренерский штаб не стал вносить серьезных корректив в состав команды, ограничившись, лишь двумя заменами. В обороне появился Леонид Сухоручкин, сменивший Филиппа Пангелова – Юлдашева, а в нападении в четвертом звене вместо Алексея Овчинникова вышел Василий Жилов.

Стартовый период лучше начали хозяева. Уже в самом дебюте игрового отрезка новокузнечане забросили шайбу, но судья взятие ворот отменил. А вот «толпаровцы» свои голы практически сразу же забили по всем правилам. Причем уфимские хоккеисты менее чем за восемь минут трижды зажигали красный свет за спиной Артем Богочанова, который после такого нокдауна был заменен.

Во второй двадцатиминутке обе команды создали огромное количество голевых моментов, но вратари позволили забить себе только по разу. Особенно усердствовал в «рамке» голкипер уфимцев Андрей Василевский, который не единожды выручал своих партнеров в сложных ситуациях.

Продолжил великолепно действовать вратарь «Толпара» и в заключительном игровом отрезке. На старте периода уфимцы выстояли втроем против пятерых соперников, и немалая заслуга в этом была именно Василевского. Благодаря уверенной игре своего голкипера подопечные Александра Семака стали действовать более слаженно и остро, что в итоге привело к еще одной заброшенной гостями шайбе.

«Кузнецкие Медведи» (Новокузнецк) – «Толпар» (Уфа)

1:5 (47:52) – Азат Мазитов;

Вратари: Артем Богочанов (Сергей Костенко 16:14 – 60:00) – Андрей Василевский.
Главный судья: М.Максимов (Новосибирск).
Линейные судьи: К.Чубыкин, М.Шерер (оба - Новокузнецк).

Состав команды «Толпар»:

Вратари: Андрей Василевский, Рафаэль Хакимов.
Защитники: Дмитрий Хамко – Ильдар Исангулов, Станислав Гареев – Руслан Ибатуллин, Артур Шавалеев – Евгений Шакуров, Алексей Василевский – Леонид Сухоручкин.
Нападающие: Артем Гареев – Валерий Поляков – Александр Павлинич, Никита Козлов – Булат Хамматов – Тимур Макаров, Никита Шпаков – Максим Богатыренко – Даниил Юнышев, Азат Мазитов – Родион Муратов – Василий Жилов.

Отметим, что свои следующие свои матчи «Толпар» проведет в родных стенах. Ближайшая встреча уфимской «молодежки» во Дворце спорта состоится 7 октября. Начало игры в 18:30. Вход – свободный.

Подписывайтесь на нас в ВКонтакте и будьте в теме главных событий дня!