» » У Марата Юсупова — бронза

У Марата Юсупова — бронза

12 октября 2011  |  версия для печати
В итальянском городе Катания проходит Чемпионат мира по фехтованию. Параллельно с «большим» чемпионатом проходит Чемпионат мира среди паралимпийцев, сообщает пресс-служба Министерства молодежной политики и спорта Республики Башкортостан.

В составе паралимпийской сборной команды России выступают воспитанники СДЮШОР № 23 г.Уфы Альбина Курамшина, Тимур Файзуллин, Марат Юсупов, Тимур Хаматшин и Иван Андреев. С ними на чемпионат отправился тренер Фарит Арсланов.

11 октября в личных соревнованиях саблистов в категории «В» Марат Юсупов в полуфинале уступил украинцу Антону Дацко — 15:6 и занял третье место. В финале Антон Дацко одержал победу над французом Лораном Франсуа — 15:12.

Сейчас в копилке паралимпийцев 6 медалей — 1 золотая, 1 серебряная и 4 бронзовых.