Стерлеград » Новости Башкортостана » На повестке дня - бюджет 2012 года

На повестке дня - бюджет 2012 года

07:37, 14 октября 2011
Cорок четвертое заседание Государственного Собрания - Курултая Республики Башкортостан состоится 20 октября. Такое решение было принято 13 октября на заседании Президиума Государственного Собрания – Курултая, вел которое спикер парламента Константин Толкачев, сообщает пресс-служба Государственного Собрания – Курултая РБ.

На рассмотрение депутатов вынесено более сорока вопросов, среди них около тридцати законопроектов, а также вопросы об избрании мировых судей, о внесении законодательной инициативы в Государственную Думу и другие.

Главной темой октябрьского заседания безусловно станут вопросы рассмотрения законопроектов «О бюджете Республики Башкортостан на 2012 год», «О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Башкортостан на 2012 год», а также проекта прогноза социально-экономического развития Башкортостана на 2012-2014 годы.

Ожидается, что на заседании будет завершена работа над проектом Закона «О мерах по обеспечению качества и безопасности продуктов в Республике Башкортостан», подготовленного к принятию в третьем чтении. Законопроект предполагает кроме осуществления мер по обеспечению качества и безопасности продуктов, создание специальной Комиссии, разработку республиканской программы, а также добровольную маркировку пищевых продуктов за исключением алкогольной продукции знаком «Продукт Башкортостана».

На предмет окончательного принятия будет рассмотрен законопроект, которым прожиточный минимум пенсионера на 2012 год для определения социальной доплаты к пенсии устанавливается в размере 5220 рублей.

В сформированной повестке также имеются законпроекты, направленные на понижение налоговой ставки на прибыль для инвесторов, уточнение полномочий органов государственной власти республики в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, нормативов финансирования муниципальных общеобразовательных учреждения.

Кроме того, на октябрьской сессии депутаты рассмотрят вопросы о кандидатурах в члены Молодежной общественной палаты третьего созыва при Государственном Собрании – Курултае и проведении парламентских слушаний по теме развития здравоохранения республики в современных условиях.
Популярное