Стерлеград » Новости Башкортостана » В республике выберут «Богатыря Башкортостана»

В республике выберут «Богатыря Башкортостана»

15:07, 17 октября 2011
Сильнейшие мужчины республики померяются силами в финале Республиканского мужского спортивного фестиваля «Богатырь Башкортостана» с 25 по 27 ноября в городе Салават, сообщает пресс-служба Министерства молодежной политики и спорта Республики Башкортостан.

Организаторы - Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан и Администрация ГО г.Салават.

«Богатыри» отбираются по итогам районных и городских соревнований среди мужских команд, образованных в трудовых коллективах и по месту жительства, которые проводятся до 20 ноября.

К участию в соревнованиях допускаются мужчины старше 18 лет. В составе команды - 5 человек : 1 тренер-представитель, по одному спортсмену в возрасте от 18 до 24 лет, от 25 до 34 лет, от 35 до 44 лет, от 45 лет и старше.

В программу финальной части фестиваля включены : прыжок в длину с места, бросок мяча в баскетбольную корзину ( 10 зачетных бросков после 2 пробных), подтягивание на высокой перекладине ( в течение 3 минут), дартс ( бросок по три дротика), челночный бег и комбинированная эстафета.
По итогам участия спортсменов во всех видах личной программы финальной части определяются лауреаты конкурса «Богатырь Башкортостана».

Общекомандное первенство в финале фестиваля определяется отдельно среди команд городских округов, муниципальных районов с райцентром городским поселением и сельских муниципальных районов по наименьшей сумме очков-мест, набранных командой во всех видах программы.
Предварительные заявки на участие в финальных соревнованиях фестиваля подаются до 20 ноября в Салаватскую СДЮСШ «Снайпер» или комитет по физической культуре и спорту Администрации ГО г.Салават. Телефон для справок: 8 (34763) 5-51-22.

Ляйсан Салимова
Популярное