Стерлеград » Новости Башкортостана » На территории ООО «Вуд мастер» прошли учения МЧС

На территории ООО «Вуд мастер» прошли учения МЧС

15:06, 21 октября 2011
На территории цеха деревообрабатывающего производства ООО «Вуд мастер» прошли пожарно-тактические учения, сообщает пресс-служба ФГКУ «22 ФПС по РБ».

По сценарию на объекте произошло возгорание штабелей древесины. Уже через несколько минут после вызова дежурные расчеты 22-го отряда прибыли на место. Осуществляя боевое развертывание спецтехники, пожарные одновременно проводили эвакуацию рабочих, так как после обнаружения возгорания существовала угроза обрушения штабелей.

К моменту начала мероприятий по ликвидации пожара существовала угроза распространения пламени, но, благодаря четкому руководству и слаженности работы всего личного состава, очаг условного возгорания был вскоре устранен. В процессе учений были отработаны практические навыки руководства по организации тушения пожаров и выбора решающего направления, приемы и способы спасения людей с применением различных технических средств, способы прокладки рукавных линий и подачи огнетушащих средств, отработка практических действий со спецтехникой.
Популярное