Стерлеград » Новости Башкортостана » 55-летний юбилей автобазы УФПС РБ

55-летний юбилей автобазы УФПС РБ

12:33, 26 октября 2011
28 октября отмечает 55-летний юбилей автобаза УФПС РБ – филиала ФГУП «Почта России».

В 1956 году при Башкирском управлении связи была создана хозрасчетная транспортная контора, ставшая впоследствии автобазой связи. Именно она, в числе других подразделений почтового ведомства, и обеспечивает с тех пор надежную и бесперебойную связь в республике, являясь в прямом смысле стратегически важным объектом.

Представители этой службы трудятся без праздников и выходных, круглый год, при любых погодных условиях. Рабочая смена у них начинается, когда города и села, уставшие от забот и проблем прошедшего дня, погружаются в ночь. А машина с приметным логотипом на борту и на кабине – самый долгожданный гость в самой отдаленной деревушке.

Бело-голубая полоска и надпись «Почта России» привлекательно выглядят и обеспечивают почтовому транспорту «зеленый свет» на дорогах. Ведь он везет почту. Профессионализм водителей, высокая квалификация работников ремонтной службы позволяют доставить почту даже в самый отдаленный уголок республики в строго установленный срок.

Нельзя при таком напряженном режиме работы забывать о безопасности дорожного движения. И это вполне объяснимо. Почтовым извозчикам приходится колесить по дорогам республики преимущественно в ночное время суток, нередко в условиях плохой видимости, а потому они не застрахованы от различных внештатных ситуаций. Обязательные учебные курсы, действующие в автобазе – не пустая формальность. Об их результативности говорит тот факт, что за последние 10 лет на автобазе не зафиксировано ни одного (!) случая производственного травматизма. А это, согласитесь, впечатляет. Каждый год автопарк предприятия обновляется. Только в этом году было получено десять автомобилей марки «ВАЗ-2114», оформленных в едином корпоративном стиле Почты России.

Справочно:
Протяженность почтовых маршрутов в Республике Башкортостан составляет более 50 тыс. километров. Их обслуживает около 600 автомобилей транспортного хозяйства филиала.
Популярное