Стерлеград » Новости Башкортостана » ОАО АНК «Башнефть» расширяет стипендиальную программу в УГНТУ

ОАО АНК «Башнефть» расширяет стипендиальную программу в УГНТУ

15:51, 26 октября 2011
26 октября в Уфимском Государственном нефтяном техническом университете прошла Торжественная церемония награждения именными стипендиями ОАО АНК «Башнефть». Второй год Компания реализует самую большую стипендиальную программу в УГНТУ – 49 студентов 3, 4 и 5 курсов будут получать именную стипендию в дополнение к академической. Эта программа способствует повышению интереса студентов к научной деятельности, получению глубоких профессиональных знаний, укреплению престижа профессий ТЭК, привлечению в Компанию талантливой молодежи.


Стипендиальная программа ОАО АНК «Башнефть» составляет более 1,2 млн рублей в год. Ежемесячно студенты получают от 1500 до 2500 рублей (в зависимости от курса обучения) дополнительно к основной стипендии.

В торжественной церемонии награждения стипендиатов приняли участие Президент ОАО АНК «Башнефть» Александр Корсик, Первый Вице-президент по разведке и добыче ОАО АНК «Башнефть» Михаил Ставский, Генеральный директор ОАО «Новойл» Ильдус Сарваров, ректор УГНТУ Айрат Шаммазов, проректор по учебной работе УГНТУ Ильдус Ибрагимов, выпускники университета, ветераны нефтяной промышленности.

Вручая студентам сертификаты на именные стипендии, Александр Корсик отметил, что по итогам программы прошлого года девять выпускников работают в Компании, а двенадцать студентов будут получать стипендию от Компании второй год.

«Башнефть» реализует подобные программы, чтобы содействовать формированию поколения молодежи, готового к активному участию в инновационном, высокотехнологичном развитии республики – отметил Президент ОАО АНК «Башнефть». – К тому же, сотрудничество с профильными учебными заведениями – это и эффективная кадровая программа, которая позволяет привлекать в Компанию талантливых и перспективных молодых специалистов».

По окончании торжественной церемонии студенты УГНТУ и ветераны ОАО АНК «Башнефть» совершили экскурсию на историческое месторождение первой девонской нефти – скважину №100 НГДУ «Туймазанефть» и на завод по переработке нефтешламов в г. Октябрьский.

В стипендиальную программу ОАО АНК «Башнефть» в 2010-2011 годах входили 47 студентов, в 2011-2012 – 49. Список студентов формируется Ученым Советом УГНТУ по результатам оценки успеваемости, по итогам олимпиад, конкурсов, смотров научно-технического творчества, а также за выдающиеся результаты в научно-исследовательской работе. С каждым кандидатом проводится персональное собеседование сотрудниками Департамента управления персоналом ОАО АНК «Башнефть» и профессиональное интервью со специалистами Компании. Окончательный список утверждается Правлением ОАО АНК «Башнефть».
Популярное