USD 79,44    EUR 93,22    CNY 11,21    предложить новость VK OK TG

В Башкирии водитель заплатит сбитому ребенку 105 тыс рублей

12:33, 15 января 2012   
Туймазинский межрайонный прокурор обратился в суд в интересах несовершеннолетней о взыскании с жителя г. Туймазы компенсации материального и морального вреда, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия.

Установлено, что в июне 2011 года водитель, управляя автомашиной марки ВАЗ в состоянии алкогольного опьянения, совершил наезд на переходившую дорогу несовершеннолетнюю девочку, 1998 года рождения, после чего скрылся с места совершения происшествия.

В результате пострадавшая получила многочисленные телесные повреждения, причинившие тяжкий вред здоровью.

Девочке причинены нравственные страдания, физическая боль, возникла необходимость в постоянной медицинской помощи, длительное время она не посещала образовательное учреждение, родители понесли материальные затраты на лечение дочери.

В соответствии со ст.1079 ГК РФ водитель обязан нести гражданско-правовую ответственность за совершенное им деяние.

Как сообщает пресс-служба Прокуратуры РБ, решением Туймазинского районного суда от 23.12.2011 исковые требования прокурора удовлетворены. В пользу И. с ответчика взыскана сумма расходов на лечение в размере 5 тыс. рублей и компенсация морального вреда в размере 100 тыс. рублей.

Стерлеград » Новости Башкортостана » В Башкирии водитель заплатит сбитому ребенку 105 тыс рублей