Стерлеград » Новости Башкортостана » Рустэм Хамитов простился с Валерием Кокиным

Рустэм Хамитов простился с Валерием Кокиным

15:56, 18 января 2012
Как сообщает пресс-служба Президента РБ, 18 января Президент РБ Рустэм Хамитов принял участие в траурной церемонии прощания с начальником управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Республике Башкортостан, генерал-майором Валерием Кокиным.

- Друзья, товарищи! Республика действительно понесла тяжелую утрату. В это верится с трудом, потому что буквально в последние дни мы встречались с Валерием Ивановичем – до Нового года провели заседание комитета по борьбе с наркотиками – ничто не предвещало беды.

Какая-то жестокая несправедливость есть в жизни, когда из наших рядов уходят рано, незаслуженно рано, лучшие представители. Валерий Иванович был одним из действительно лучших людей, с которыми мне пришлось работать. Это открытый человек, честный, добрый. Человек в то же время требовательный на работе, относящийся к своей работе очень трепетно с одной стороны, и очень ответственно, с другой.

Работа, которую он выполнял, была, может быть, одной из самых сложных – борьба с наркотиками, с этим бичом современного цивилизованного общества. Валерий Иванович отдавал себя этой деятельности и вот отдал долг до последней капли, до своего последнего вздоха.

Не верится в то, что сегодня мы провожаем Валерия Ивановича в последний путь. Коллектив, который он создал, сформировал, будет нести не только память о нем, но и продолжать его дело. Мы подумаем о том, как увековечить память Валерия Ивановича. Для республики он был нерядовым гражданином. Он был одним из символов нашей республики - символом чести, совести.

Я глубоко скорблю и до сих пор не верю. Я приношу слова искреннего соболезнования семье Валерия Ивановича. Вы можете рассчитывать на нас. Мы вас всегда поддержим, поможем и сейчас, и потом. Республика воздаст все почести Валерию Ивановичу, пусть даже после его ухода.
Популярное