Стерлеград » Новости Башкортостана » Жительницу Башкирии осудили за подделку «больничного»

Жительницу Башкирии осудили за подделку «больничного»

17:25, 30 января 2012
24 января 2012 года Ишимбайским городским судом осуждена 25-летняя жительница г. Ишимбай, которая признана виновной в подделке иного официального документа освобождающего от обязанностей, в целях его использования.

Судом установлено, что подсудимая, имея умысел на подделку документа с целью его дальнейшего использования, не имея законных прав на это, умышленно, собственноручно, путем подчистки, обводки и дописки исправила в бланке Листка нетрудоспособности, являющегося иным официальным документом, число в графах «дата выдачи» и «освобождение от работ «с какого числа» с 08.11.2011 на 01.11.2011. Таким образом подсудимая незаконно подделала документ.

В дальнейшем вышеуказанный поддельный Листок нетрудоспособности, содержащий заведомо ложные сведения был предоставлен подсудимой старшему инспектору филиала г. Ишимбай и Ишимбайского района Федерального Казенного Учреждения Уголовно-исполнительной Инспекции Главного Управления Федеральной Службы Исполнения Наказаний, то есть подсудимая использовала данный подложный документ.

В ходе судебного заседания подсудимая полностью признала свою вину, чистосердечно раскаялась в содеянном.

- Суд, с учетом, характера и степени общественной опасности совершенного преступления, личности виновной, отношение ее к содеянному, признание подсудимой своей вины, смягчающих обстоятельств по делу, и отсутствии отягчающих обстоятельств по делу назначил ей наказание в виде 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год в течение которых осужденная должна доказать свое исправление, - сообщил Р.И. Мустафин, старший помощник Ишимбайского межрайонного прокурора.

Приговор суда не вступил в законную силу.
Популярное