Стерлеград » Новости Башкортостана » В Белорецке вдовы участников войны получили жилищные сертификаты

В Белорецке вдовы участников войны получили жилищные сертификаты

13:01, 27 марта 2012
Накануне в Белорецке три вдовы участников Великой Отечественной войны получили сертификаты о предоставлении единовременной денежной выплаты на строительство или приобретение жилого помещения.

Долгожданный подарок от государства получили Калугина Александра Мартыновна, Лихорадова Анна Андреевна и Микова Анна Январеевна.

К сожалению, по состоянию здоровья на церемонии вручения в районной администрации лично смогла присутствовать только Александра Мартыновна. Глава администрации Белорецкого района Владислав Миронов поздравил ее с этим значимым событием и пожелал ей крепкого здоровья и активного долголетия.

- В целом, в Белорецком районе получили свидетельства на приобретение жилья 66 участников Великой Отечественной войны, членов семей погибших (умерших) инвалидов и участников Великой Отечественной войны, стоявших в списке нуждающихся в улучшении жилищных условий. В 2011 году свидетельства получили 16 лиц указанных категорий, в 2012 году - 9. Общая сумма субсидий составила более 66 миллионов рублей, - сообщила Ольга Колесникова, главный специалист информационно-аналитического отдел администрации Белорецкого района.
Популярное