ГЛАВНАЯ ОБЩЕСТВО ЭКОНОМИКА ПОЛИТИКА СПОРТ ПРОИСШЕСТВИЯ БАШКОРТОСТАН СТЕРЛИТАМАК АФИША ТУРИЗМ
» » В Башкирии проходят олимпиады профмастерства

В Башкирии проходят олимпиады профмастерства

20 апреля 2012
12-13 апреля 2012 года на базе профлицея № 56 г.Октябрьский проводился II этап (республиканской) олимпиады профессионального мастерства обучающихся по профессии «Сварщик» (электросварочные и газосварочные работы), сообщили агентству «Стерлеград» в пресс-службе Минобразования РБ.

Напомним, что олимпиада проходит ежегодно и проводится в целях повышения качества обучения учащихся, выявления уровня их мастерств, обмена опытом в подготовке специалистов, пропаганды среди молодежи рабочих профессий и культуры труда.

В Олимпиаде приняли участие обучающиеся 32 профучилищ и лицеев и 5 ссузов.

Олимпиада включала выполнение теоретического задания проверка знаний в виде тестирования. В качестве же практического задания было предложено изготовление сварной конструкции с выполнением бесповоротного шва в горизонтальном положении трубы.

По результатам Олимпиады победителем стал Давлетпшн Ильгиз, обучающийся ПЛ № 56 г. Октябрьского, на 2 и 3 местах – Гайнетдинов Ильгиз (БАСК, г.Уфа) и Фахертдинов Радик (ПУ № 43 Туймазинского района) соответственно.

Победитель и призёры награждены почетными грамотами Министерства образования Республики Башкортостан и ценными подарками.

Также дипломами Министерства образования Республики Башкортостан и призами награждены обучающиеся в номинациях:
«За лучшее выполнение теоретического задания» - Муратов Виталий (ПЛ № 13 г.Уфы);
«За лучшее выполнение практического задания» - Кильдияров Ренат (ПУ № 4 г. Октябрьского);
«За профессиональные умения и навыки» - Валиева Эльмира ПЛ № 31 г.Бирска);
«За отличное качество» - Кашапов Айдар (УТЭК, г. Уфа);
«За соблюдение технологии сварки» - Краснов Артемий (ПЛ № 72 г. Салавата);
«За высокую производительность труда» - Сабитов Артур (ПЛ № 76 г. Ишимбая);
«За целеустремленность» - Пышкин Ратмир (ПУ № 5 г.Уфы);
«За аккуратность» - Ахмадуллин Рамиль (ПЛ № 89 г.Белебея);
«За скорость и мастерство» - Данилов Данила (ПЛ № 3 г.Стерлитамака);
«За настойчивость в достижении цели» - Мухаметшин Дамир (ТИТ, г. Туймазы);
«За соблюдение технического обслуживания и техники безопасности» - Семенов Вадим (ПЛ №73 г.Кумертау);
«За высокое качество сборки» - Федоров Александр (ПУ №101 Янаульского района);
«За волю к победе» - Шакиров Данил (ПЛ №27 г.Нефтекамска);
«За высокую культуру труда» - Фарузов Рафаэль (ПУ №18 г.Стерлитамака).

Почетными грамотами Республики Башкортостан за подготовку призеров Олимпиады награждены мастера производственного обучения: Шакиров Масалим Мударисович (ПЛ №56 г.Октябрьского), Гиззатуллин Ремь Шарифуллович (БАСК, г.Уфа), Левонюк Николай Григорьевич (ПУ №43 Туймазинского района).


Смотрите также
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.

Наверх