ГЛАВНАЯ ОБЩЕСТВО ЭКОНОМИКА ПОЛИТИКА СПОРТ ПРОИСШЕСТВИЯ БАШКОРТОСТАН СТЕРЛИТАМАК АФИША ТУРИЗМ
» » В Уфе прошел гала-концерт конкурса «Здравствуй, здравствуй, сказка!»

В Уфе прошел гала-концерт конкурса «Здравствуй, здравствуй, сказка!»

24 апреля 2012
20 апреля 2012 года в Башкирском государственном театре кукол состоялся Гала-концерт городского конкурса юных исполнителей сказок народов мира на башкирском языке «Һаумы, һаумы, әкиәт!» («Здравствуй, здравствуй, сказка!»), сообщили агентству "Стерлеград" в Управление образования администрации Уфы.

Городской конкурс был организован в целях возрождения и развития школы исполнителей-сказочников, сохранения и распространения лучших образцов творчества народов мира, развития поэтического и импровизаторского таланта детей и подростков.

Ежегодно в нем принимают участие воспитанники дошкольных образовательных учреждений, учащиеся начальных классов и 5-7 классов, а также фольклорные коллективы образовательных учреждений.

В этом году конкурс приурочен к Году благополучного детства и укрепления семейных ценностей в Республике Башкортостан.

До 4 апреля 2012 года состоялись районные этапы конкурса, где приняли участие более 500 детей из общеобразовательных и дошкольных учреждений г. Уфы. Выступления оценивались по следующим критериям: выразительность, артистичность, дикция, использование народных музыкальных инструментов, умение владеть аудиторией, сила голоса, соблюдение орфоэпических норм башкирского языка, соответствие репертуара условиям конкурса.

6 апреля 2012 года в Башкирском лицее №136 имени М.Искужина прошел городской этап конкурса, где выступили 60 детей и 10 фольклорных коллективов, победившие на районных конкурса.

Гран-при в двух возрастных группах завоевали:

- Аюпова Зульхиза, воспитанница МБДОУ №40 Кировского района г. Уфы,

- Шарафутдинова Нузгуль, ученица МБОУ БГ №158 им. М. Карима Кировского района г. Уфы.

Победителем конкурса инсценировок стал фольклорный коллектив УГБГ №20 имени Ф.Мустафиной Советского района г. Уфы.

Решением жюри также определены 1, 2, 3 призовые места и победители в различных номинациях.

Дошкольная группа:

Гран-при: Аюпова Зульхиза, воспитанница МБДОУ №40 Кировского района (руководитель Д. Р.Аюпова).

I место: Галиева Камилла, воспитанница МБДОУ №152 Калининского района (руководитель А.В.Арсланова, Э. Д.Нардинова).

II место: Насибуллина Самира, воспитанница МБДОУ №152 Калининского района (руководитель Г. М.Шаяхметова).

III место: Гайсин Иршат, воспитанник МБДОУ №282 Советского района (руководитель З. М.Камалова).

Младшая группа (1-4 классы):

Гран-при: Шарафутдинова Назгуль, ученица 1 класса МБОУ БГ №158 им. М.Карима Кировского района (руководитель Р.Х.Зайнуллина).

I место: Ильмухаметов Загир, ученик 3 класса МБОУ СОШ №128 Ленинского района (руководители Д.А.Бикмаева, Г. Р.Мустафина).

II место: Ахметшина Назгуль, ученица 2 класса МБОУ БГ №158 им. М.Карима Кировского района (руководитель Ф. Х.Аминова).

III место: Ягафарова Алия, ученица 4 класса МБОУ гимназия №39 Ленинского района (руководитель Р. С.Галиева).

Старшая группа (5-7 классы):

I место: Ахметьянова Айгуль, ученица 7 класса МБОУ СОШ №27 Советского района (руководитель Г. Ш. Юсупова).

II место: Ахметшин Тамерлан, ученик 5 класса МБОУ гимназия №39 Ленинского района (руководитель Г. А. Юлдашбаева).

III место: Юлушева Элина, ученица 5 класса МБОУ БГ №102 Демского района (руководитель Р.Д. Тимергалина).

III место: Адельбаева Дильбар, ученица 6 класса МБОУ СОШ №41 Кировского района (руководитель М.М.Хасанова).

Инсценировки:

I место: фольклорный коллектив Уфимской городской башкирской гимназии №20 им. Фатимы Мустафиной Советского района (руководитель Ф. В.Сайфуллина, педагог дополнительного образования).

II место: фольклорный коллектив МБОУ БЛ №136 им. М.Искужина Октябрьского района (руководитель Г.Г.Зарипова).

III место: фольклорный коллектив МБДОУ №308 Октябрьского района (руководитель А. Р.Султанова).


Смотрите также
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.

Наверх