Стерлеград » Новости Башкортостана » В Башкирии продолжается акция «Судебные приставы – детям»

В Башкирии продолжается акция «Судебные приставы – детям»

12:19, 15 мая 2012
В преддверии Международного дня защиты детей Управление Федеральной службы судебных приставов России по Республике Башкортостан проводит социально-пропагандистскую акцию «Судебные приставы - детям», сообщили агентству «Стерлеград» в пресс-службе республиканского ведомства.

В рамках акции проводится проверка исполнительных производств о взыскании алиментных платежей на предмет установления полноты и правильности совершения исполнительных действий, а также своевременности расчета задолженности по алиментным обязательствам.

В Управлении ведется выборка исполнительных производств по взысканию алиментных платежей, по которым должникам вручены под роспись предупреждения по ч. 1 ст. 157 УК РФ (злостное уклонение от уплаты алиментов) и требования о явке к судебным приставам-исполнителям.

Судебными приставами по обеспечению установленного порядка деятельности судов организован принудительный привод должников, злостно уклоняющихся от уплаты алиментных платежей, к судебному приставу-исполнителю. При этом в отношении каждого должника будет рассмотрен вопрос о привлечении его к административной ответственности по ст. 17.14 КоАП (неисполнение законного требования судебного пристава-исполнителя).

В рамках акции намечено проведение благотворительных мероприятий для воспитанников детских домов, школ-интернатов, организованы выступления работников Управления в средствах массовой информации, а также пройдут тематические дни открытых дверей в структурных подразделениях.
Популярное