Стерлеград » Новости Башкортостана » Прокуратура проверила состояние дорог в Белебее

Прокуратура проверила состояние дорог в Белебее

12:09, 11 июня 2012
Прокуратурой по коллективному обращению жителей микрорайона «Северный» г. Белебей проведена проверка состояния улично-дорожной сети г. Белебей МР Белебеевский район РБ

Прокуратурой по коллективному обращению жителей микрорайона «Северный» г. Белебей МР Белебеевский район РБ проведена проверка состояния улично-дорожной сети городского поселения г. Белебей МР Белебеевский район РБ.

В ходе проверки выявлены нарушения положений Федеральных законов «О безопасности дорожного движения», «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», ГОСТ «Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения» и иных нормативных правовых актов.

Установлено, что в нарушение требований федерального законодательства состояние покрытия городских дорожных сетей общего пользования, подавляющего большинства улиц города Белебей не отвечает установленным требованиям. Текущий ремонт проезжих частей дорожными и коммунальными организациями проводится не с тем качеством и не в том объеме, который удовлетворял бы техническим требованиям и нормам, определяющим состояние дорожного покрытия.

По результатам проверки прокуратурой в Белебеевский городской суд РБ направлено исковое заявление с требованием о признании бездействия администраций городского поселения г. Белебей МР Белебеевский район РБ, МР Белебеевский район РБ, связанное с ненадлежащей организацией содержания дорог по ул. Комсомольская, ул. Минина, Жукова, Пожарского, Донская, Кутузова, Я. Мудрого микрорайона «Северный» г. Белебей, ул. Дружбы, Новая, Чапаева г. Белебей МР Белебеевский район РБ, незаконным и обязании названных администраций в течение 4 месяцев со дня вступления решения суда в законную силу привести указанные автомобильные дороги в соответствие с требованиями федерального законодательства.

Указанное исковое заявление в настоящее время находится на стадии рассмотрения, сообщили агентству "Стерлеград" в Белебеевской межрайонной прокуратуре.
Популярное