Стерлеград » Новости Башкортостана » В Уфе с поличным поймали автовора-рецидивиста

В Уфе с поличным поймали автовора-рецидивиста

12:10, 10 июня 2012
В Демском районе Уфы сотрудники вневедомственной охраны с поличным задержали 32-летнего жителя столицы, который за один вечер вскрыл два автомобиля.

Как-то вечером отец троих детей по традиции решил отдохнуть после напряженного дня, побаловать себя спиртными напитками. А потом его потянуло на подвиги. Он решил поправить свое финансовое положение -надумал совершить кражи из машин. Кстати пришелся и прошлый криминальный опыт – мужчина имеет две судимости именно за кражи с автотранспорта и угон.

Первой целью он выбрал одиноко стоявшую во дворе «шестерку». Мастерски отверткой сломал дверной замок и проник в салон автомобиля. Снял панель от магнитофона и забрал все, что лежало в бардачке, а там не много не мало оказались банковские карты и другие документы хозяина автомобиля.

Спрятав магнитолу в кустах, он отправился к банкомату и попытался снять с пластиковых карт деньги, но ничего не вышло. Поскольку удовлетворения от добычи не получил, мужчина отправился на поиски новой цели.

В соседнем дворе приметил на этот раз уже «семерку». Моментально проник в нее. На этот раз в его руках оказались магнитола и сабвуфер. Добро решил спрятать в тех же кустах, где уже лежала аппаратура из первого авто.

Тут выяснилось, что панель от магнитофона он забыл в машине. Отправился обратно. И тут был задержан с поличным патрулировавшими улицу сотрудниками вневедомственной охраны. Изъяв краденое, воришку доставили в отдел полиции.

В ходе следствия выяснилось, что в декабре прошлого года мужчина уже вскрывал машину. Украденную магнитолу продал таксисту. В качестве цели он выбирал отечественные автомобили без сигнализации и вскрывал их с помощью отвертки.

Сейчас подозреваемый находится под подпиской о невыезде, в отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Кража» УК РФ. Проверяется его причастность к другим аналогичным преступлениям.

Полицейские предупреждают автолюбителей о недопустимости парковок автомобилей в плохо просматриваемых не охраняемых местах. И призывают не экономить на автосигнализации, не оставляйть в салоне видеорегистраторы, аудиосистемы, навигаторы. Они обязательно привлекут внимание вора и он, не задумываясь, проникнет в автомобиль, причинив тем самым серьезный материальный ущерб, сообщил сотрудник пресс-службы Управления МВД России по городу Уфе Тимур ЧАНЫШЕВ.
Популярное