Стерлеград » Новости Башкортостана » Президент РБ Хамитов оценил ход благоустройства уфимских дворов

Президент РБ Хамитов оценил ход благоустройства уфимских дворов

23:06, 2 июля 2012
В понедельник, 2 июля 2012 года, Президент Башкирии Рустэм Хамитов проинспектировал состояние уфимских дворов после благоустройства и пообщался с жителями. В частности, глава региона побывал во дворах, прилегающих к домам № 47 и № 49 по улице Свердлова, № 45/1 по улице 50 лет СССР, сообщили агентству "Стерлеград" в пресс-службе Президента Башкирии.

Президент Башкирии поручил уфимской администрации комплексно проработать вопрос ограничения скорости движения транспортных средств во дворах, отвечая на жалобу горожан о том, что с появлением хорошего дорожного покрытия машины начали разгоняться на нем. «Разумеется, здесь надо предусмотреть установку ограничителей, чтобы во дворах быстро не ездили», – сказал Рустэм Хамитов.

Рустэм Хамитов рассмотрел и другие жалобы жителе Уфы. Так, одна из них касалась работы продуктового магазина, дирекция которого, по словам горожан, не отвечала на их претензии. Также были вопросы о нехватке мест в дошкольных учреждения. Глава республики сказал, что этой проблеме в настоящее время уделяется огромное внимание: в 2012 году по всей Башкирии началось строительство 50 новых детских садиков, в том числе 10 – в столице.

Жильцы двора на улице 50 лет СССР обратились к Президенту РБ по поводу неудобств, доставляемых им от работы автомобильного сервиса и установки внутри квартала торгового ларька, который занимает много места. Рустэм Хамитов потребовал от администрации при распределении придомовых территорий согласовывать это с жильцами.

«В одном только дворе обнаружилось сразу несколько проблем, и таких проблемных дворов по всей Башкирии тысячи. Это говорит о том, что власть здесь была отстранена от нужд граждан, жила своей жизнью, а люди – своей. Нужно разобраться со всеми этими проблемами в интересах наших граждан», – сказал Президент Башкирии Рустэм Хамитов.
Популярное