Стерлеград » Новости Башкортостана » В Башкирии на Уразу-байрам будут отдыхать 3 дня

В Башкирии на Уразу-байрам будут отдыхать 3 дня

12:44, 13 августа 2012
В августе жителей Башкирии в связи с праздником Ураза-байрам ожидает дополнительный выходной, сообщили агентству "Стерлеград" в пресс-службе Минтруда РБ.

В соответствии с распоряжением Правительства Башкирии нерабочим праздничным днем в 2012 году объявлен 19 августа – Ураза-байрам.

В 2012 году нерабочий праздничный день Ураза-байрам совпадает с еженедельным днем отдыха – воскресеньем. При совпадении выходного и нерабочего праздничного дней выходной день переносится на следующий после праздничного рабочий день.

Соответственно, выходной день с воскресенья 19 августа переносится на понедельник 20 августа 2012 года. Продолжительность работы в пятницу 17 августа 2012 года не сокращается.

Таким образом, при пятидневной рабочей неделе выходными днями в Башкирии в связи с праздничным днем Ураза-байрам являются: 18, 19 и 20 августа 2012 года.

Как сообщает пресс-служба Министерства труда и социальной защиты населения Башкирии, на основании статьи 120 ТК России при предоставлении ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска нерабочие праздничные дни в число календарных дней отпуска не включается.
Популярное