Стерлеград » Новости Башкортостана » В Башкирии завершил работу форум «Я – гражданин 2012»

В Башкирии завершил работу форум «Я – гражданин 2012»

14:49, 28 августа 2012
27 августа в Белебеевском районе на базе базы отдыха «Чайка» завершил работу Межрегиональный форум «Я – гражданин 2012», который стартовал 20 августа. Участниками форума стали свыше 400 молодых, политически активных людей, представляющих молодежные организации, движения, выборные муниципальные органы.

В нынешнем году летний молодежный форум «Я – гражданин» приобрел статус межрегионального. Обучение проводилось в форме летнего обучающего лагеря для молодых людей в возрасте от 16 до 35 лет.

Обучение на форуме было организовано по таким направлениям, как подготовка молодых кандидатов на муниципальные выборы, лидерство и командообразование, обучение системе получения грантов, работа со СМИ, молодежный парламентаризм, реализация социальных проектов. Также на форуме его участники знакомятся с успешными людьми, чьи достижения и заслуги в области политики, государственного управления, бизнеса, общественной деятельности, науки и культуры являются общепризнанными.

С участниками форума встретился президент Башкортостана Рустэм Хамитов, председатель Государственного Собрания – Курултая РБ Константин Толкачев, депутаты Государственной Думы РФ, сотрудники Администрации Президента РБ и члены Правительства РБ.

«Считаю, что в этом году мы удачно провели форум. Программа обучения включала в себя помимо лекционных занятий тренинги по ораторскому мастерству, стерссоустойчивости, целеполаганию, таймменеджменту, ведению дебатов. Тренинги по политическим технологиям проводили действующие и опытные политтехнологи. Все это было совмещено с общением с одними из самых успешных и опытных политиков региона, которые рассказывали о теории и практике применения полученных знаний. Также они делились информацией о существующих проблемах государственного устройства, методах их устранения, - рассказал директор форума «Я – гражданин», председатель молодежной общественной палаты при Государственном собрании – Курултае РБ Николай Самойленко. - Президент Башкортостана, посетивший форум 23 августа, сказал, что с удовольствием приехал в гости и хотел посмотреть, как мы живем, работаем, какие задачи решаем, над чем спорим, что обсуждаем. При общении с молодежью Рустэм Хамитов отметил, что ему нужны такие люди и их проекты по качественному улучшению жизни в регионе. Глава республики отметил, что работает для молодежи. Это главное! Молодежь - это будущее страны и настоящее».

Елена Арямнова
Популярное