Стерлеград » Новости Башкортостана » Рустэм Хамитов поздравил педагогов с Днем учителя

Рустэм Хамитов поздравил педагогов с Днем учителя

08:41, 5 октября 2012
Президент Башкирии Рустэм Хамитов поздравил педагогов с Днем учителя.

В поздравлении, полным текстом которого располагает агентство «Стерлеград», в частности, говорится:

«Уважаемые работники образования, дорогие ветераны педагогического труда. От души поздравляю вас с Всемирным днем учителя!

Этот один из самых любимых профессиональных праздников, заслуженно пользующихся общим признанием, ежегодно отмечается в более чем ста странах мира. Сегодня мы вспоминаем наших учителей, уроки которых ведут нас по жизненному пути, определяют наш нравственный выбор. Именно благодаря своим педагогам мы растем и добиваемся успеха. И мы всю жизнь говорим им «спасибо»!

Учительский труд – очень ответственен и предполагает постоянное самосовершенствование. Сегодняшние образовательные программы требуют от педагогов помимо глубоких предметных и психолого-педагогических знаний владения современными обучающими технологиями. Кроме того, настоящий учитель – всегда носитель духовности и высокой культуры. И мы должны создавать в школах и вузах достойные условия для того, чтобы наши педагоги могли в полной мере проявить свои профессиональные и творческие способности.

Вопросы поддержки учительства остаются в республике одними из самых важных. Ежегодно строятся новые школы, образовательные учреждения оснащаются современным компьютерным и учебно-лабораторным оборудованием. Для сельских школ приобретаются автобусы.

В последние годы нам удалось приблизить оплату труда учителей к средней заработной плате в экономике. Поощряется профессионализм, стремление к инновационному развитию. Эта работа будет продолжена и в дальнейшем. Уверен, мы справимся с этой работой. Труд учителя будет престижным и достойно оплачиваемым.

Сегодня мы по праву гордимся нашими лучшими школами. Среди наших учителей – немало неординарных личностей, настоящих лидеров образования, награжденных высокими наградами.

Желаю всем вам крепкого здоровья и благополучия, благодарных учеников! Пусть никогда не покидают вас энтузиазм, любовь к детям, стремление учить и учиться, покорять новые вершины профессионального мастерства.»
Популярное