Стерлеград » Новости Башкортостана » 31 студент удостоен премии главы администрации города Уфы

31 студент удостоен премии главы администрации города Уфы

22:47, 10 октября 2012

В Администрации г.Уфы состоялась торжественная церемония вручения премии главы Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан учащимся средних и начальных профессиональных учебных заведений столицы. Лауреатами стали 21 студент ссузов и 10 учащихся учреждений начального профессионального образования. Об этом сообщает пресс-служба столичной мэрии.

Это ребята, достигшие наибольших успехов в учебе и активно проявившие себя в общественной работе. Премия главы Администрации – не только заслуженное поощрение наиболее ярких представителей учащейся молодежи, но и хороший пример для учащихся столицы.

– В преддверии Дня Республики Башкортостан в этом зале собрались самые достойные студенты уфимских техникумов, училищ, колледжей – усердные в учебе и целеустремленные, любознательные и энергичные, успевающие учиться только на «отлично», добившиеся весомых результатов в области культуры и спорта, социально значимой деятельности, – подчеркнул на церемонии вручения заместитель главы Администрации ГО г.Уфа РБ Сынтимир Биктимирович Баязитов. – От вашей активной жизненной позиции, вовлеченности во все сферы общественной жизни, от уровня и качества вашего образования, от вашего желания видеть нашу страну процветающим государством зависит будущее Отечества.

В ответном слове студенты поблагодарили Администрацию города за внимание и поддержку, ставших импульсом к новым свершениям.

Премии главы Администрации ГО г. Уфа РБ присуждаются с целью поддержки одаренной молодежи и повышения интереса студентов к получению качественного образования. С 1998 года обладателями именных премий стали 614 студентов дневного отделения государственных учреждений высшего, среднего и начального профессионального образования города Уфы, достигших наибольших успехов в науке и образовании.
Популярное