Стерлеград » Новости Башкортостана » В Башкирии деньги нуждающимся можно будет пожертвовать через SMS

В Башкирии деньги нуждающимся можно будет пожертвовать через SMS

08:38, 15 октября 2012
В Уфе состоялось рабочее совещание по разработке механизма проведения благотворительных акций посредством СМС - сообщений. Об этом сообщает пресс-служба Министерства труда и социальной защиты населения РБ.

В совещании приняли участие представители Минтруда РБ, Министерства связи и массовых коммуникаций РБ, Минэкономразвития РБ, Госсобрания – Курултая РБ, а также крупнейших операторов сотовой связи Башкирии и Фонда социальных целевых программ.

- Специалисты предполагают, что уже в ближайшем будущем будет действовать единый для всех операторов мобильной связи номер, посредством которого жители Башкирии могут сделать пожертвование на какое - либо мероприятие или конкретному нуждающемуся человеку, - говорится в сообщении пресс-службы Министерства труда и социальной защиты населения РБ.

Пресс-служба Минтруда РБ также сообщила, что работа в этом направлении будет координироваться Республиканским советом по вопросам благотворительной деятельности, который должен подготовить соответствующее положение. В нем должны быть предусмотрены все необходимые условия: стоимость одного СМС-сообщения для желающих принять участие в благотворительной акции, количество и периодичность мероприятий и многое другое.
Популярное