Стерлеград » Новости Башкортостана » В Башкирии стартовала экологическая акция «Моя Республика»

В Башкирии стартовала экологическая акция «Моя Республика»

15:57, 20 октября 2012
Свою лепту в улучшении экологической обстановки родного края решила внести молодежь Башкортостана. С сегодняшнего дня в нашем регионе стартовал II этап молодежной экологической акции «Моя Республика», сообщает пресс-служба ММПС РБ.

На официальное открытие были приглашены министр молодежной политики и спорта Республики Башкортостан Андрей Иванюта, заместитель главы Администрации ГО г.Уфы Сынтимир Баязитов и другие.

В своих выступлениях почетные гости отметили значимость этой акции для республики и высоко оценили желание молодежи сделать мир чище и светлее.

В этом году организаторы – Министерство молодежной политики и спорта РБ, Республиканский центр содействия трудовой занятости молодежи и др. решили совместить уборку мусора (от памятника Салавата Юлаева до моста р.Белая) и посадку деревьев (в микрорайоне Калгуевский) со спортивной частью. Перед стартом проекта для всех присутствующих была организована «ZaRЯdka Party». Поддержали инициативу и присоединились к акции известные спортсмены, участники и призёры Паралимпийских игр в Лондоне: Алексей Лабзин, Елена Паутова, Александр Неволин-Светов, Андрей Коптев, Анна Сорокина, Ильдар Помыкалов, а также тренеры Игорь Тверяков и Петр Буйлов.

По итогам акции «Моя Республика» самые активные участники были награждены памятными призами.

Уже со следующей недели к акции «Моя Республика» присоединится молодежь и других городов и районов Башкортостана. В этом году мероприятие проходит в рамках международной экологической акции «Спасти и сохранить».

Елена Ледяйкина
Популярное