Стерлеград » Новости Башкортостана » В Уфе проходит конференция по развитию контрактной системы

В Уфе проходит конференция по развитию контрактной системы

09:26, 31 октября 2012
31 октября в Уфе начинает работу Всероссийская научно-практическая конференция «Федеральная контрактная система — основа развития конкурентной России».

– То, что начало этой представительной дискуссионной площадки положено в столице Башкортостана, несомненно, является для нас значимым событием. Это также является подтверждением успешного движения исполнительной власти республики к открытости, честности и добросовестности, говорится в приветственном письме Президента Башкортостана Рустэма Хамитова к участникам конференции.

Организаторами конференции являются Счетная палата России и правительство Башкортостана. В ее работе примет участие достаточно внушительная делегация Счетной палаты во главе с Сергеем Степашиным. Приглашены также представители администрации президента России, Совета Федерации и Госдумы, минэкономразвития, минрегионразвития, минфина России, ФАС России, субъектов Российской Федерации, международных, общественных и научных организаций.

Пленарные и секционные заседания пройдут по основным направлениям: ФКС — инструмент стратегического управления, законопроект о ФКС: баланс интересов общества, государства и бизнеса. Будут обсуждаться и региональные аспекты развития ФКС.

Фактически это первый опыт создания площадки для профессионального диалога по вопросам совершенствования законопроекта о ФКС, возможность обсудить международный и региональный опыт. Результаты дискуссии будут обобщены и направлены в Госдуму для дальнейшего использования в работе по совершенствованию законопроекта о ФКС, сообщает пресс-служба Правительства РБ.
Популярное