Стерлеград » Новости Башкортостана » В Уфе определится лучшая молодая семья республики

В Уфе определится лучшая молодая семья республики

16:01, 6 ноября 2012
Победителей Республиканского конкурса «Молодая семья-2012» определят 12 и 13 ноября в Уфе. Заключительные конкурсные испытания пройдут в стенах ГУП РБ «Конгресс-холл» (ул. Заки Валиди, 2). Об этом сообщает пресс-служба ММПС РБ.

Для участия в финале свои заявки подали 24 семьи из различных муниципальных образований республики. Но по итогам заочного тура право выступить на очном финале и Гала-концерте конкурса получили лишь восемь семей. За главный приз конкурса будут бороться семьи Мухаметьяровых (Уфа), Васильевых (Уфа), Федотовых (Белебеевский район), Ялаевых (Дюртюлинский район), Кускильдиных (Ишимбай), Резвовых (Стерлитамак), Юламановых (Зилаирский район) и Соболевых (Нефтекамск).

Семейным парам вместе со своими детьми предстоит пройти через творческие испытания в номинациях: «Визитная карточка семьи», «Я — будущая звезда!», «Семейные традиции и праздники», «Интеллектуальный» (решение ситуативных и логических задач), «Семейная выставка».

Победители и призеры конкурса будут награждены дипломами и ценными призами Министерства молодежной политики и спорта Республики Башкортостан.

12 ноября в «Конгресс-холле» в 14:00 часов начнется конкурсный отбор, а 13 ноября в 17:00 состоится Гала-концерт.

Напомним, конкурс «Молодая семья» был учрежден в Год семьи, объявленный в республике в 1998 году, и с тех пор проводится ежегодно. По условиям состязания в нем принимают участие семьи с детьми в возрасте от пяти до четырнадцати лет. Возраст супругов не должен превышать 35 лет.

Лилия Мурсалова
Популярное