Стерлеград » Новости Башкортостана » Полицейский из Башкирии, спасший семью, награжден медалью «За доблесть в службе»

Полицейский из Башкирии, спасший семью, награжден медалью «За доблесть в службе»

16:27, 8 ноября 2012
Министр внутренних дел республики Михаил Закомалдин накануне профессионального праздника – Дня сотрудника органов внутренних дел России вручил награды и благодарности наиболее отличившимся стражам порядка. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Башкирии.

Среди награжденных командир взвода отдельного батальона ДПС ГИБДД МВД по Республике Башкортостане старший лейтенант полиции Евгений Куклин. Напомним, в апреле этого года полицейский со своим братом Сергеем – тоже сотрудником ДПС - спасли семью с восьмимесячным ребенком. Автомобиль супругов понесло течением разлившейся в половодье реки Сикиязка в Дуванском районе. Супружеская пара решила переехать речку, но машину попала в бурный поток. Через несколько метров машина застряла посередине, зацепившись за электроопору. Проезжавшие мимо полицейские пришли им на помощь: Сергей перенес всю семью на руках по одному, в это время Евгений страховал его с берега.

В торжественной обстановке Михаил Закомалдин вручил герою медаль «За доблесть в службе». Сергей представлен к государственной награде.
Популярное