Стерлеград » Новости Башкортостана » Антинаркотические «телефоны доверия» продолжают свою работу

Антинаркотические «телефоны доверия» продолжают свою работу

11:33, 21 ноября 2012
В Уфе в рамках проекта «Наш город – территория безопасности» продолжают работать круглосуточные «телефоны доверия» (272-16-25 Прокуратура РБ, 8-800-347-20-30 УФСКН РФ по РБ, 128 МВД по РБ), по которым граждане могут сообщить о местах распространения и потребления наркотиков, адресах содержания наркопритонов, лицах, причастных к незаконной торговле наркотиками. Звонки конфиденциальные. Ни одно сообщение не останется без внимания и в обязательном порядке будет рассмотрено и проверено.

Напомним, оперативно-профилактическая акция «Наш город – территория безопасности» инициирована Прокуратурой Республики Башкортостан, Управлением ФСКН России по Республике Башкортостан и Министерством внутренних дел по Республике Башкортостан. Она проходит в ноябре текущего года в городах Уфа, Салават и Стерлитамак.

Цель акции – привлечение внимания общественности к проблемам наркомании и необходимости борьбы с этим социальным злом.

В республике и ее столице Уфе ведется активное противодействие наркопреступности. Однако одной силовой борьбой рост наркомании не остановить. Необходима поддержка всех неравнодушных к данной проблеме людей.

В период акции в Уфе проходят мероприятия, направленные на профилактику правонарушений и преступлений в сфере незаконного оборота и потребления наркотиков, консультации по лечению и реабилитации наркозависимых, сообщает пресс-служба уфимской мэрии.
Популярное