Стерлеград » Новости Башкортостана » За 2012 год сотрудниками ЧОПа в Башкирии задержано 7049 правонарушителей

За 2012 год сотрудниками ЧОПа в Башкирии задержано 7049 правонарушителей

17:28, 15 января 2013
В республике отработана слаженная система взаимодействия полицейских служб и частных охранных организаций, она особенно действенна в раскрытии преступлений и профилактике правонарушений.

В 2012 года сотрудниками частных охранных организаций по охране общественного порядка отработано 26,5 тыс. часов, задержано 7049 правонарушителей, из них 6 находились в розыске. По их информации раскрыто 266 преступлений. А кроме этого, раскрыто 41 преступление с помощью средств видеонаблюдения, установленных на охраняемых объектах.

Каждый месяц для взаимодействия с органами внутренних дел выделяется более 370 сотрудников охранных организаций республики.

Активно используется потенциал групп быстрого реагирования охранных предприятий, они включены в систему единой дислокации органов внутренних дел. Таких экипажей 56, из них в г. Уфе – 29.

Для помощи полиции в охране общественного порядка во время проведения массовых мероприятий Центром лицензионно-разрешительной работы МВД по РБ создаются сводные вспомогательные отряды ЧОП, в их составе до 150 членов.

По результатам работы приказами министра внутренних дел по республике награждены 67 руководители предприятий и частные охранники.
Популярное