Стерлеград » Новости Башкортостана » Башкирию посещает делегация из Республики Корея

Башкирию посещает делегация из Республики Корея

10:03, 5 февраля 2013
В Министерстве труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан состоялась встреча с делегацией из Республики Корея, в которую вошли представители компании «Samsung SDS». Об этом сообщает пресс-служба Минтруда РБ.

Сотрудники одной из крупнейших мировых компаний прибыли в столицу республики с ответным визитом после того, как в декабре прошлого года Президент Башкортостана Рустэм Хамитов с рабочей поездкой побывал в Республике Корея.

Приветствуя гостей, министр Ленара Иванова рассказала о структуре Минтруда, его задачах и функциях, а также об основных направлениях деятельности. Она подробно остановилась на самых перспективных направлениях, среди которых внедрение в работу нового программного комплекса «АСП» (адресная социальная помощь).

– В республике насчитывается порядка 2 млн. получателей выплат, а количество предоставляемых льгот более 50-ти. Внедрение данной автоматизированной системы позволит существенно повысить качество работы специалистов, - уточнила министр.

Ленара Иванова также рассказала о том, что на сегодняшний день в республике идет процесс оформления гражданам универсальной электронной карты, а также о работе c многофункциональным центром по предоставлению государственных и муниципальных услуг. Речь также зашла о перспективных направлениях взаимодействия Минтруда РБ с корейской компанией «Samsung SDS».

Популярное