Стерлеград » Новости Башкортостана » Власти Башкирии обсудили готовность к весеннему паводку

Власти Башкирии обсудили готовность к весеннему паводку

18:02, 27 марта 2013
27 марта в Доме Правительства Республики Башкортостан прошло совместное заседание Комиссии РБ по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности и республиканской противопаводковой комиссии. Об этом сообщает пресс-служба Правительства РБ.

Вёл заседание заместитель Премьер-министра Правительства РБ, председатель Комиссии РБ по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Марат Магадеев.

– Предстоящий паводок ожидается нестандартным, нельзя упрощать подготовку к нему, сводить всё к формальным мероприятиям, – сказал вице-премьер Марат Магадеев. – Достаточно вспомнить паводок прошлого года, который проходил на уровне ниже среднемноголетних значений, однако мы имели 27 случаев подтопления населённых пунктов в 14 муниципалитетах.

В 2012 году особенно сложная обстановка с весенним паводком наблюдалась в Миякинском и Ермекеевском районах. На сегодняшнем заседании руководители этих территорий были заслушаны в первую очередь.

Марат Магадеев обратился к руководителям местного самоуправления принять превентивные меры: оснастить спасательные подразделения необходимыми средствами и оборудованием, включая плавсредства, предусмотреть места для эвакуации населения и домашнего скота из зоны прогнозируемого подтопления.

– Мы не должны повторить ошибок прошлого года, необходимо принять все меры по минимизации возможных ущербов, – сказал вице-премьер Марат Магадеев.
Популярное