Стерлеград » Новости Башкортостана » В Уфе создана Ассоциация деловой и экономической журналистики РБ

В Уфе создана Ассоциация деловой и экономической журналистики РБ

18:03, 5 апреля 2013
Организация создана с целью объединения журналистского, промышленного и экономического сообществ в рамках подготовки к проведению в 2015 году в Уфе саммитов ШОС и БРИКС. Предполагается, что ассоциация создается на долгосрочной основе, а ее глобальная цель – повысить качество экономической журналистики в Башкортостане и сформировать благоприятный имидж республики.

Учредителями Ассоциации являются Агентство по печати и средствам массовой информации Республики Башкортостан, Министерство экономического развития Республики Башкортостан, Агентство по территориальному развитию Республики Башкортостан, АНО «Офис-группа поддержки проектов по созданию условий для проведения мероприятий ШОС и БРИКС в Уфе в 2015 году», Администрация Городского округа город Уфа.

Цели и задачи Ассоциации - содействие профессиональной творческой деятельности журналистов Республики Башкортостан, специализирующихся на деловой и экономической тематике, создание условий для профессионального роста работников СМИ, качественное освещение деловых и экономических событий, установление плодотворных профессиональных контактов с профильными государственными ведомствами, промышленными предприятиями и другими субъектами с целью оперативного и объективного информирования о событиях в области экономики и промышленности.

Рабочие собрания Ассоциации будут проходить 2 раза в месяц. Одно из них - в форме свободной дискуссии, семинара, «круглого стола» на актуальные темы, с участием ведущих специалистов профильных государственных ведомств, ведущих промышленных предприятий и экономических организаций. Второе – как пресс-тур с посещением крупнейших промышленных предприятий.

Членами Ассоциации могут стать журналисты Республики Башкортостан, специализирующиеся на деловой и экономической тематике, работающие в средствах массовой информации любого уровня, разделяющие цели и задачи настоящего Положения, а также руководители средств массовой информации любого уровня, заинтересованные в поддержке целей и задач настоящего Положения.

Приглашение в состав Ассоциации осуществляется на основании рекомендаций от пресс-служб профильных государственных ведомств, ведущих промышленных предприятий и экономических организаций.
Популярное