Стерлеград » Новости Башкортостана » 18 апреля Дом-музей Аксакова приглашает увидеть "Волшебные сны"

18 апреля Дом-музей Аксакова приглашает увидеть "Волшебные сны"

12:43, 17 апреля 2013
18 апреля в 16 часов в мемориальном Доме-музее Аксакова состоится открытие выставки Творческого Союза Вдохновение", которая называется "Волшебные сны". Об этом сообщает пресс-служба Минкультуры РБ.

Экспозицию составляют графические и живописные полотна, иллюстрации к детским сказкам и фантастическим рассказам, вышитые панно, живопись шерстью, батик, декупаж, авторские украшения ручной работы, скрап, кукольная миниатюра, керамика, фотокартины, коллекционные авторские куклы из полимерной глины.

В открытии выставки принимают участие молодой музыкант Глеб Подъяблонский, соло на саксофоне, и проект Слингомания с танцем-дефиле, с малышами, спящими в слингах, олицетворяя название выставки, как символ творчества, художника, творящего свои произведения, под музыку волшебных снов.

Основная концепция выставки: творчество, как магия, завораживает и притягивает любого, кто только позволит себе поддаться этому притяжению, в любом возрасте, статусе, любой профессии. Все мы - дети в колыбели творческого вдохновения, и наши волшебные сны претворяются в наших произведениях, завораживая нас самих и вовлекая зрителей стать участниками, творить, принося в мир добро и сказку.

Формат открытия предполагает свободное общения с участниками выставки, дискуссии о различных направлениях и техниках, представленных в экспозиции, мастера приоткроют секреты создания своих произведений, а Творческий дуэт РА проведет наглядный урок по изготовлению обуви для кукол, организуется угощение /фуршет/ силами участников выставки и сотрудников музея.
Популярное