Стерлеград » Новости Башкортостана » В Башкирии на субботниках собрали около 19 тыс тонн мусора

В Башкирии на субботниках собрали около 19 тыс тонн мусора

17:41, 22 апреля 2013
За прошедшие выходные в экологических субботниках отработано более 583 тысяч человекодней, задействовано более 9,3 тысяч единиц специализированной техники. Общими усилиями на полигоны и свалки собрано и вывезено более 18,8 тысяч тонн твердых бытовых отходов. Об этом сообщает пресс-служба Минэкологии РБ.

Напоминаем, во время проведения экологических субботников прием твердых бытовых отходов на полигоны и свалки проводится бесплатно.

Отремонтировано дорожного покрытия площадью 183 тысяч квадратных метров, заборов, фасадов зданий и других элементов благоустройства населенных пунктов – около 19 тысяч погонных метров.

В республике увеличилось количество зелёных насаждений. Участники экологических субботников посадили около 1,3 тысяч деревьев и кустарников.

Госинспекторы Министерства природопользования и экологии Республики Башкортостан в составе административных комиссий контролируют выполнение мероприятий месячника по благоустройству. По состоянию на 20 апреля 2013 г. ими проверено 266 объектов, 58 из которых не отвечают требованиям природоохранного законодательства.

По результатам проведенных обследований объектов к административной ответственности привлечено 21 лицо на общую сумму 48 тысяч рублей, из которых 9 должностных лиц – на общую сумму 29 тысяч рублей и 12 физических лиц – на общую сумму 19 тысяч рублей.

В ходе проведения экологических субботников Уфимским территориальным управлением Минэкологии РБ с привлечением инициативной группы волонтеров проведена очистка прибрежной территории озера Долгое в микрорайоне Нижегородка.

В целом по региону доля очистки и благоустройства территорий населенных пунктов составила 28 процентов. Экологические субботники на территории Башкортостана продлятся до 18 мая.
Популярное