Стерлеград » Новости Башкортостана » В Уфе «горел» лакокрасочный завод

В Уфе «горел» лакокрасочный завод

17:33, 24 апреля 2013
Сегодня, 24 апреля, прошли пожарно-тактические учения на ЗАО «УЛКЗ» в цехе № 2 по ул. Деревенская Переправа, 13А. Цех представляет собой двухэтажное здание, состоящее из административной части и двух технологических участков.

По тактическому замыслу в 11 часов во время проведения ремонтных работ произошел розлив остатков краски с последующим загоранием деревянных поддонов, ветоши и части оборудования. Пламя моментально распространилось по помещению и перекинулось на второй этаж и соседние помещения.

До прибытия пожарных подразделений обслуживающий персонал и администрация цеха № 2 ЗАО «УЛКЗ», организовала эвакуацию пяти сотрудников и сообщила в пожарную охрану.

К месту условного пожара прибыли бойцы ПЧ-9 ФГКУ «22 отряд ФПС по Республике Башкортостан». На момент прибытия из помещений цеха шел густой дым, образовалось сильное задымление, площадь пожара составляла 72 кв.м.

Пожарные установили автоцистерны и проложили магистральную линию к центральному входу, тем временем звенья газодымозащитной службы подали огнетушащие вещества на защиту путей эвакуации и провели спасательные работы. Погибших и пострадавших нет.

Попеременно по второму номеру сложности к месту условного пожара прибыли пять подразделений уфимского гарнизона пожарной охраны. Всего 10 автомобилей спецтехники и более 30 человек личного состава. Для обеспечения бесперебойной подачи воды, автоцистерны установили на пожарные гидранты. Экипажи других подразделений подавали воду на защиту здания и ёмкостей. Для защиты кровли здания установили коленчатый подъемник.

Прибывающие подразделения распределились для работы на пожаре по разборке строительных конструкций, эвакуации материальных ценностей и техники, организовали резервные рукавные линии, резервные звенья ГДЗС, не задействованную пожарную технику поставили в резерв.
На месте условного пожара был организован штаб пожаротушения.

Цель пожарно-тактических учений достигнута, по результатам выставлена оценка «хорошо».
Популярное