Стерлеград » Новости Башкортостана » Сегодня в Уфе проходит общегородской субботник

Сегодня в Уфе проходит общегородской субботник

09:09, 18 мая 2013
Общегородским субботником 18 мая завершится месячник по санитарной очистке и благоустройству территории города. В апреле-мае в нем приняли участие все организационные структуры Уфы, учреждения образования, здравоохранения, предприятия строительства, промышленности и торговли. Всего более 525 тысяч человек, а также 16 тысяч единиц техники.

О масштабах уборки можно судить по объемам собранного и вывезенного мусора. На городской полигон в поселке Черкассы, обеспечивающий прием твердых бытовых отходов от муниципальных и жилищных предприятий, было вывезено более 105 тысяч кубических метров мусора.

Текущий ремонт дорог на сегодняшний день выполнен на площади более 41 тысячи квадратных метров, для чего уложено более 5 тысяч тонн асфальтобетонной смеси.

Как сообщает пресс-служба администрации ГО г.Уфа, сегодня трудовым коллективам предприятий, учреждений, организаций всех отраслей и форм собственности предстоит навести порядок на прилегающих территориях и закрепленных участках. Сотрудники Администрации Уфы также примут участие в субботнике, выйдя на уборку в парк имени М.Гафури.

Жителей многоквартирных домов и частных домовладений – всех, кто искренне любит Уфу, могут принять участие в общегородском субботнике и приложить максимум усилий для того, чтобы встретить День города в чистоте и уюте.
Популярное