Стерлеград » Новости Башкортостана » В Уфе меняется схема движения в районе остановки «Юношеская библиотека»

В Уфе меняется схема движения в районе остановки «Юношеская библиотека»

12:28, 27 июня 2013
Работы по строительству подземного пешеходного перехода в районе остановки общественного транспорта «Юношеская библиотека» вступают в завершающий этап, сообщила пресс-служба Администрации ГО г.Уфа.

В связи с проводимыми работами с 29 июня 2013 года по 1 августа 2013 года будет закрыто движение автотранспорта по нечетной стороне проезжей части на участке от дома №63 по проспекту Октября до пересечения с улицей Шафиева. В этот период движение будет осуществляться по четной стороне проезжей части, на которой уже уложен асфальт.

В течение месяца строители планируют выполнить целый комплекс работ. С нечетной стороны проезжей части уберут временные плиты перекрытия. Здесь будет произведена заливка монолитного железобетонного перекрытия, обладающего повышенной устойчивостью к тем нагрузкам, которые придется нести сооружению в связи с плотным транспортным потоком. Подобная работа уже проведена по четной стороне проезжей части.

Напомним, заказчиком строительства подземного пешеходного перехода в районе остановки «Юношеская библиотека» выступает Управление коммунального хозяйства и благоустройства Администрации городского округа город Уфа РБ. Генеральный подрядчик – ЗАО «Уралмостострой» Мостоотряд №123.
Популярное