Представители Башкирии примут участие в фестивале «ЗА ЖИЗНЬ-2013»
4 июля 2013«Наш Фестиваль называется «За жизнь». Он объединяет людей, совесть которых не позволяет им молчать и бездействовать в ситуации, когда в равнодушном обществе безраздельно господствует страшная практика казни самых уязвимых - младенцев, до рождения. В один только день в России гибнет более 3000 детей (это только по официальной статистике), так и не увидев Божий свет. Мы за звонкий детский смех, счастье материнства и радость отцовства. У нас великая страна и она должна оставаться таковой. А не вымирать. В единении - сила, вместе мы можем многое сделать в защиту хрупкой жизни детей, семей. Проблему надо решать, а не замалчивать», - заявил президент Фестиваля Сергей Чесноков.
Важное дело объединяет многих - общественные организации, церковные структуры, органы государственной и муниципальной власти, учреждения, высшего и среднего профессионального образования, добровольцев движения в защиту жизни и семьи, студентов; так как уже многие понимают, что назрела необходимость изменения сложившейся демографической ситуации и положения семьи в стране и в мире.
В рамках Форума будут проведены презентация проектов-решений в области проблем защиты жизни детей до рождения и укрепления традиционных семейных ценностей. В рамках Фестиваля состоятся 3 конференции - «Помощь беременным женщинам и семьям с детьми: обмен опытом и методами работы», «Законодательная защита жизни человека до рождения и выработка подходов к ее осуществлению», «Цивилизация жизни: образ будущего сквозь призму традиции», а также круглые столы, тренинги и выставки.
Фестиваль проводится при поддержке Благотворительного фонда Святителя Василия Великого. Генеральный спонсор Фестиваля – гостиница «Салют».