Стерлеград » Новости Башкортостана » Житель Башкирии подарил детям земельный участок в счет оплаты алиментов

Житель Башкирии подарил детям земельный участок в счет оплаты алиментов

18:06, 5 августа 2013
Житель Илишевского района Республики Башкортостан в счет оплаты алиментов оформил договор дарения на земельный участок своим детям, сообщает пресс-служба УФССП по РБ.

На момент встречи с судебным приставом Илишевского районного отдела Управления ФССП России по Республике Башкортостан задолженность 41-летнего Филарита М. составляла около 300 тысяч рублей. Судебный пристав-исполнитель в рамках исполнительного производства предупредил должника об уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ за злостное уклонение от уплаты алиментов.

Спустя несколько дней, после проведения разъяснительной беседы, должник явился к судебному приставу с нотариально заверенным мировым соглашением, в котором было написано, что в счет погашения задолженности по алиментам он оформил договор дарения на земельный участок двум своим сыновьям. Мать детей отозвала исполнительный документ о взыскании алиментов из службы судебных приставов. Бывшие супруги договорились между собой в дальнейшем решать семейные проблемы без участия третьих лиц.
Популярное