Стерлеград » Новости Башкортостана » В Уфе полицейские подарили детскому дому книжки и показали кукольный театр

В Уфе полицейские подарили детскому дому книжки и показали кукольный театр

20:18, 17 октября 2013
Полицейское слово со страниц добрых книг - nаким способом решили донести свои добрые слова воспитанникам Республиканского детского дома №1 им. Ш. Худайбердина полицейские вневедомственной охраны города Уфы. В преддверии дня службы ФГКУ УВО МВД по РБ проводит благотворительную акцию по сбору книг для детских домов «Доброе слово – детям!».

Эти ребята – постоянные гости подразделения. Конкурсы детских рисунков, экскурсии, походы в кино – практически ни одно мероприятие не обходится без их участия. Своих полицейских наставников они встретили экскурсией: они показали полицейским, как живут, учатся, проводят свободное время.

В ответ правоохранители организовали для детей кукольную постановку спектакля «Золушка». Причем, руководили перчаточными куклами не только профессиональные актеры, но и сами стражи порядка. Юные воспитанники учреждения зачарованно следили за происходящим на кукольной сцене. Бурные аплодисменты, нескрываемый восторг в детских взорах стали лучшим подтверждением, что мероприятие удалось.

Но приятные сюрпризы на этом не закончились. Полицейские передали детям, по воле судьбы оказавшимся в сложных жизненных ситуациях 120 книжек, заранее принесенных из своих домов. В учреждении воспитываются 68 детей в возрасте от 3 до 15 лет. Маленькие обитатели детского дома мигом разобрали красочные подарки – никто из них не остался без подарка. Собранная правоохранителями детская литература поможет им расширять кругозор, развивать мышление и воображение.

На прощание сотрудники детского дома попросили полицейских помочь в работе с детьми, нуждающимися в повышенном психологическом внимании и сложно поддающихся воспитанию. Штатные психологи вневедомственной охраны провели с ними беседу. Также принято решение пригласить особенно хулиганистых мальчишек на ближайшие соревнования по джиу-джитсу, а также брать их в спортзал на еженедельные занятия полицейских УВО по городу Уфе.

Уже завтра «добрую» эстафету помощи детям, воспитывающимся в детских домах, перехватят филиалы управления вневедомственной охраны в городах и районах республики. Благотворительная акция «Доброе слово детям» продлится до конца декабря. Желающие подарить ребятам книги могут обращаться по телефону 273-84-53 или на официальный сайт ФГКУ УВО МВД по Республике Башкортостан www.uvorb.ru.
Популярное