Стерлеград » Новости Башкортостана » Газотранспортники Башкирии поздравили отличников учебы

Газотранспортники Башкирии поздравили отличников учебы

12:33, 28 октября 2013
В Уфе прошла церемония награждения детей работников ООО «Газпром трансгаз Уфа», закончивших с отличием 2012-2013 учебный год.

Традиция награждать лучших в учебе продолжается третий год. Как сообщили в службе по связям с общественностью и СМИ ООО «Газпром трансгаз Уфа», с каждым новым учебным годом отличников среди детей работников предприятия становится все больше и больше. Так, если в 2010-2011 учебном году их насчитывалось 273, в 2011-2012 учебном году – 304, то в 2012-2013-м – уже 333.

– Время бежит очень быстро. Так же быстро наступит момент, когда придется определяться со своей будущей профессией. Думайте об этом всегда. Цените каждый прожитый день, получайте новые знания, добивайтесь успехов во всем и всегда, – пожелал, вручая заслуженные призы отличникам учебы, генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Уфа» Шамиль Шарипов.

Самая многочисленная группа умников и умниц – младшие школьники. Третьеклассницу Наилю Уразметову, обладательницу огненно-рыжих косичек и живых любопытных глаз, год назад уже поздравляли в этом зале.

– Поучаствовала в 12 олимпиадах, заняла первые места по русскому языку и литературе на городском этапе, на республиканском стала второй по окружающему миру, пятой по русскому и шестой по литературе, – перечисляет успехи дочки в минувшем учебном году мама Айсылу, техник-диспетчер производственного отдела локальных информационных систем управления автоматизации, телекоммуникаций и метрологии. – Папины гены – он у нас очень одаренный человек, до недавнего времени тоже работал в системе «Газпрома».

Девочке есть с кого брать пример: газовой промышленности посвятили себя и два ее деда. Передается ли присущее газовикам стремление во всем быть лучшими на генном уровне, науке неизвестно, но Наиле это прекрасно удается. Она успевает заниматься и плаванием, и английским языком, а ее пристрастие к чтению мама уже готова объявить вредной привычкой – оторвать от книги ребенка просто невозможно.

Отметим, что многие из тех, кто был награжден ценными призами, успешно успевают совмещать учебу с занятиями спортом и посещением различных кружков. Один из них – ученик 3 класса уфимской гимназии №47 Николай Киреев – победитель открытого первенства Октябрьского района Уфы по фехтованию среди мальчиков 2004 года рождения. В числе спортивных увлечений, помимо фехтования, которым мальчик занимается с шести лет, есть еще и плавание.

– Мне очень приятно оказаться в числе тех, кого наградили сегодня за отличные успехи в учебе. Конечно, мне хочется быть отличником и впредь. Я приложу все силы для того, чтобы быть лучшим и в спорте, и в учебе, – рассказал Коля.

В рамках торжества были награждены победители фотоконкурса «Мой ребенок. Взгляд через объектив» и участники V детской летней Спартакиады ОАО «Газпром», прошедшей в Казани.

Такое ежегодное поощрение является хорошим стимулом для того, чтобы дети постоянно стремились к высоким достижениям в учебе, спорте и общественной жизни. Предприятие располагает спортивно-оздоровительными комплексами, хоккейными площадками, а также открытым спортивным стадионом и бассейном. В 75 секциях по 28 видам спорта на постоянной основе занимаются порядка 5,5 тысячи человек, 3,4 тысячи из которых – дети.
Популярное