Стерлеград » Новости Башкортостана » Налоговики проведут открытые уроки в школах Башкирии

Налоговики проведут открытые уроки в школах Башкирии

12:30, 20 ноября 2013
В день празднования профессионального праздника – Дня работников налоговых органов 21 ноября 2013 на всей территории Республики Башкортостан сотрудники налоговый службы проведут 57 открытых уроков, посвященных вопросам налоговой грамотности.

В этой акции принимают участие все налоговые органы Российской Федерации. Она направлена на повышение налоговой грамотности, на воспитание у школьников правильного отношения к уплате налогов как к долгу каждого гражданина, понимания необходимости уплаты налогов.

Как сообщает пресс-служба УФНС по РБ, все уроки пройдут по единому сценарию, программа которого специально разработана Федеральной налоговой службой для того, чтобы учащиеся не только получили полезную информацию от преподавателя, но и в увлекательной игровой форме взаимодействовали с ним.

Предусмотренные в сценарии конкурсы и задания помогут расширить кругозор школьников, их представление о государстве и его функциях, раскрыть сущность налогов, обогатить их словарь понятиями из сфер налогообложения, экономики и права. Кроме того, они будут способствовать и развитию творческих способностей учащихся.

Целью проведения открытых уроков является формирование положительного эмоционального отношения к системе налогообложения и воспитание экономически грамотного, отвечающего за свои решения гражданина.
Популярное