Стерлеград » Новости Башкортостана » Меры безопасности усилят в Башкирии в связи с терактами в Волгограде

Меры безопасности усилят в Башкирии в связи с терактами в Волгограде

10:11, 31 декабря 2013
Власти Башкирии усилят охрану общественной безопасности на новогодние каникулы в связи с терактами в Волгограде, сообщил представитель пресс-службы президента Башкортостана.

Менее чем за сутки в Волгограде произошло два взрыва — на вокзале и в троллейбусе, классифицированные как теракты. В результате взрыва в троллейбусе в понедельник погибли 14 человек, 28 получили ранения, из них 27 госпитализированы: двое — в крайне тяжелом состоянии, среди них грудной ребенок. При взрыве в здании железнодорожного вокзала в воскресенье погибли 17 человек, более 40 пострадали.

По словам собеседника, глава Башкирии Рустэм Хамитов в понедельник провел оперативное совещание правительства, где поручил межведомственному совету общественной безопасности усилить меры по охране безопасности всех объектов массового скопления людей, в том числе на транспорте.

"Хамитов призвал к бдительности руководителей всех уровней, глав городов и районов республики, чтобы чиновники были всегда готовы быстро среагировать на происходящее", — сказал собеседник агентства. Он отметил, что усиление охраны порядка будет действовать до 8 января.

По информации пресс-службы МВД Башкирии, в новогоднюю ночь охрану общественного порядка будут обеспечивать 2,5 тысячи полицейских по республике и на рождественские праздники — около тысячи сотрудников ведомства.
Популярное