Стерлеград » Новости Башкортостана » Рустэм Хамитов поздравил православных христиан Башкирии с Рождеством

Рустэм Хамитов поздравил православных христиан Башкирии с Рождеством

11:19, 7 января 2014
Президент Башкирии Рустэм Хамитов поздравил православных христиан республики с Рождеством Христовым. В поздравлении, полным текстом которого располагает агентство «Стерлеград», в частности, говорится:

«Уважаемые православные христиане Башкортостана!

Искренне поздравляю вас со светлым праздником Рождества Христова!

Во все времена церковные праздники объединяли верующих, наполняли их сердца светом любви и благородных помыслов, стремлением к свершению добрых дел.

Важнейшую роль в сохранении духовных основ общества и гражданского мира, воспитании подрастающего поколения играет Русская Православная Церковь. Эта плодотворная деятельность наряду с исламом и другими традиционными конфессиями способствовала формированию в нашем крае богатых религиозно-культурных традиций добрососедства и толерантности, укреплению нравственных основ общественной жизни республики.

Рождество – праздник добрых надежд и ожиданий. Он объединяет людей в стремлении творить благие дела, жить в мире и согласии. Пусть эти светлые дни наполняют нас чистыми помыслами и озаряют верой, воодушевляют на благородные поступки, дарят тепло и хорошее настроение.

Желаю вам и вашим близким крепкого здоровья и счастья, мира и благополучия!»
Популярное