Стерлеград » Новости Башкортостана » В Уфе вводится система парковки по четным и нечетным числам

В Уфе вводится система парковки по четным и нечетным числам

10:25, 21 января 2014
На дороги города Уфы возвращается система парковок по четным и нечетным числам месяца. Работа по установке соответствующих знаков, а также знака «Работает эвакуатор» начата с прошлой недели, сообщает информационно-аналитическое управление - пресс-служба Администрации ГО город Уфа.

При такой системе каждый день от машин будет освобождена одна из сторон дороги, что позволит специалистам коммунальных служб более эффективно чистить их от снега. Нарушителю же, кроме выплаты штрафа, придется забирать свой автомобиль со штрафной стоянки, предварительно оплатив услуги эвакуатора.

К сожалению, автовладельцам порой проще оставить своего «железного коня» почти посреди проезжей части, зачастую, на включенных «аварийках», чем проехать лишние 100-300 метров и затем прогуляться пешком до пункта назначения. Результатом же подобных действий становится сужение дороги, образование пробок, препятствие работе снегоуборочной техники.

Вышеуказанная мера призвана помочь в решении данной проблемы и дисциплинировать уфимских водителей. Призываем всех автовладельцев быть внимательными, соблюдать предписания дорожных знаков и Правила дорожного движения в целом. Тем самым, вы поможете улучшить ситуацию на дорогах и сэкономите средства в семейном бюджете.
Популярное