Стерлеград » Новости Башкортостана » В Уфимском районе состоится фестиваль военно-патриотической песни

В Уфимском районе состоится фестиваль военно-патриотической песни

10:12, 29 января 2014
15 февраля в Уфимском районе в СДК с. Ольховое состоится фестиваль военно-патриотической песни «Наследники славы».

Организаторами мероприятия выступают комитет по делам молодежи администрации Уфимского района, отдел образования администрации Уфимского района, администрация сельского поселения Ольховский сельсовет Уфимского района и другие.

Основными целями и задачами фестиваля являются сохранение культурного и духовного наследия России, пропаганда и популяризация музыкального песенного творчества военно-патриотической направленности среди молодежи, формирование чувства патриотизма и активной гражданской позиции молодежи, сохранение памяти о воинах, погибших при исполнении воинского долга, и привлечения внимания общественности к проблемам участников боевых действий и ветеранов ВОВ, выявление и поддержка талантливых авторов, исполнителей и коллективов.

Для участия в фестивале приглашаются учащиеся школ, воспитанники военно-патриотических клубов, активисты детских и молодёжных общественных объединений, представители трудовых коллективов (солисты, дуэты, музыкальные коллективы).

Заявки на предварительное прослушивание принимаются до 29 января включительно на эл.адрес: [email protected]. На прослушивании необходимо будет исполнить две песни военно-патриотической направленности.

Более подробную информацию о предстоящем мероприятии можно получить по номеру 272-32-15.
Популярное