Стерлеград » Новости Башкортостана » Общественные организации из Башкирии получили гранты российского фонда

Общественные организации из Башкирии получили гранты российского фонда

10:51, 1 февраля 2014
Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, опубликовал итоги конкурсного отбора инновационных социальных проектов на предоставление денежных средств (грантов).

Состязание проводилось среди муниципальных образований, государственных и муниципальных учреждений, российских некоммерческих организаций и общественных объединений. Конкурсный отбор прошли 87 проектов, посвящённых развитию социальных услуг детям и семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации.

В число победителей конкурса вошли две общественные организации из Башкортостана: это частное образовательное учреждение «Детский университет», которое получит грант в размере 1 миллион 337 тысяч рублей, и Благотворительный образовательный фонд «Мархамат» - ему будет выделено полтора миллиона рублей.

Как сообщает пресс-служба Минтруда РБ, фонд «Мархамат» получит данные средства на реализацию проекта «Линия дружбы», а «Детский университет» – на создание социальной службы с бесплатной социальной гостиницей по постинтернатному сопровождению выпускников детских домов.

Начало реализации поддержанных Фондом проектов – с 1 апреля 2014 года.
Популярное