Стерлеград » Новости Башкортостана » В конце февраля в Уфе пройдет образовательный форум

В конце февраля в Уфе пройдет образовательный форум

09:29, 10 февраля 2014
С 25 по 28 февраля в Уфе, на территории нового выставочного комплекса «ВДНХ-ЭКСПО» пройдет Образовательный форум, в рамках которого запланирована XIV специализированная выставка «Образование. Наука. Карьера».

Организаторами мероприятий выступают Министерство молодежной политики и спорта РБ, Министерство образования РБ, Башкирская выставочная компания, при поддержке Министерства социальной защиты населения РБ, Управления образования администрации г. Уфы и Торгово-промышленной палаты РБ.

Выставка «Образование. Наука. Карьера» - мероприятие интересное для всех и каждого. Абитуриенты получат исчерпывающую информацию о дальнейшем образовании в ссузах и вузах республики и страны, о возможностях получения дополнительных знаний, курсах, второго высшего образования, трудоустройстве.

Для педагогов – школьных учителей и преподавателей – выставка станет путеводителем по новейшим системам образования, познакомит с учебной литературой и методическими изданиями, вышедшими за последний год.

Организатор – Башкирская выставочная компания – придумала новую концепцию выставки: «От детсада до университета. От резюме до трудоустройства. Для детей и взрослых – новые знания: языки, творчество, IT-технологии».

В выставке примут участие лидеры образовательного рынка Республики Башкортостан: БГУ, БГАУ, УГАТУ, УГНТУ, БГПУ им. М.Акмуллы, УГАЭС, УГАИ им. З. Исмагилова и др. Также на выставке будут представлены услуги ведущих российских вузов. Впервые на выставке в Уфе участвует Белорусский государственный университет. Помимо этого, свои услуги презентуют: Уфимский государственный колледж радиоэлектроники, Башкирский архитектурно-строительный колледж, Башкирский экономико-юридический техникум, Уфимский автотранспортный колледж, Американо-Башкирский интерколледж, Бирский кооперативный техникум и др.

По словам организаторов, желающие смогут оценить презентации учебных заведений и предприятий-участников, конкурс «Золотая сова». Широко будет представлена методическая и учебная литература издательских домов, а также мебель, оборудование и современные средства обучения для дошкольных и учебных заведений.

В новом разделе дошкольного воспитания можно будет узнать об услугах частных детских садов, а также центров раннего развития. Для родителей детей дошкольного и школьного возраста выставка станет местом получения ценных знаний по возможностям раннего развития, приобретения учебников и школьной формы.

Для самых маленьких и любознательных ребят на выставке «Образование. Наука. Карьера-2014» будет работать контактный зоопарк, где дети смогут потрогать руками и сфотографироваться с козлятами, кроликами и другими животными.

Аэродром «Первушино» представит на своем стенде настоящий летательный аппарат – дельталет, также здесь можно пройти мастер-класс по укладке парашютов.

Скауты Башкортостана проведут со школьниками веселые игры. А в зоне мастер-классов можно будет научиться плести модные фенечки и получить навыки рисования.

Все дни работы форума на территории «ВДНХ-ЭСКПО» будет проходить Ярмарка вакансий, где можно будет пройти профориентационное тестирование, получить консультации по трудоустройству. 26 и 27 февраля состоится традиционная 25-я акция «Работа – молодым!».
Популярное